Ищу информацию о компенсации для репрессированных предков - могу ли я получить ее сейчас?

• г. Орёл

Мой дед по матери был репресирован в 1935 г.и погиб в тюрьме а бабушка по матери была сослана на Соловки. Как узнать была ли им начисленна компесация после реабилитации. То что ее на получила моя мать я знаю точно. И можно ли эту компесацию получить сейчас мне-внуку если она была начислена и не выплачена?

Ответы на вопрос (1):

Субъект таких выплат - репрессированное лицо, а уж никак не сын, не внук и не правнук.