Как распознать мошеннический интернет-магазин и избежать выкупа отправления наложенным платежом?

• г. Ярославль

Мошенники из интернет магазина принуждают выкупать отправление наложенного платежа. Вывод о их статусе сделан по отзывам, стоимости товара и невозможности обратной связи с продавцом. Последствия моего невыкупа? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если мошенники, можете на них просто забить и точка. В случае угроз - заявление в полицию.

Если магазин действительно работает, тогда следует сделать возврат посылку продавцу.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Никаких последствий. Это Ваше право.

Здравствуйтн. Никаких посоедстсий быть не должно. Таких мошенников развелось много. Например есть фирмы, продающие комнатные деревья в виде семян и грибницы. А по коду ОКВЭД они занимаются производством канатов и веревок.

Чтоб подстраховаться от возможных исков, советую подать заявление в полицию по ст. 30, 159 УК РФ покушение на мошенничество. С приложением распечатки фото сайта мошенников и справки налоговой о наличии или отсутствии фирмы по ИНН указанному мошениками (выдается по интернету в течении 2 минут).