Как обжаловать штраф за несвоевременное переоформление автомобиля из-за запрета на регистрационные действия?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста такая ситуация. Купил б/у авто. И получилось так что я просто напросто забыл проверить авто по базам. А потом оказалось то на авто висит ограничение на регистрационные действия. Естественно после снятия ограничения 10 дневный срок перерегистрации авто прошёл. Скажите могу ли я при постановке авто на учет как нибудь обжаловать штраф за несвоевременное переоформления автомобиля ссылаясь на запрет регистрационных действий

--

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете пробовать обжаловать, поскольку вашей вины нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Привет. Оспорить можно всё.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста такая ситуация. Купил б/у авто из автосалона на кредит. И получилось так что я просто напросто забыл проверить авто по базам. А потом оказалось то на авто висит ограничение на регистрационные действия. Месяц прошел, авто стоит неоформленный... Я могу расторгнут договор из автосалона и банка? Спасибо.

У нас такой вопрос-первый суд был о признании завещания недействительным одним истцом. Было ограничение на регистрационные действия на имущество, мы подали в суд заявление о снятии ограничения регистрационных действий, а затем отказались от этого заявления и производство по делу о снятии ограничения регистрационных действий прекратилось. Сейчас прошел второй суд о признании собственности этого же имущества, но с другим истцом, суд наложил запрет регистрационных действий на имущество, могу ли я повторно обратиться в суд о снятии запрета на регистрационные действия имущества, спасибо.

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

При покупке авто проверили его на ограничения, ограничений нет купили, ездим спокойно уже пол года решил еще раз проверить, наложено ограничение запрет на регистрационные действия, взяли машину 18 числа а запрет появился 28 числа, что делать,

Купил авто в другом городе, через пару дней поехал ставить на учет, оказалось что на автомобиль наложено ограничение: Запрет на регистрационные действия. Скажите, могу ли я как-либо узнать что это за ограничения, за что и на какой срок. Наложил судебный пристав.

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

Я купил авто с ограничением на регистрационные действия, инициатор ограничения судебный пристов. Могу ли я сам погасить долг для снятия ограничений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль 22.02.2014, на учет не поставил т.к. была не на ходу! Зашел на гос услуги проверить автомобиль и увидел: Наложено ограничение-Кем наложено ограничение: Судебный пристав-Дата наложения ограничения:17.09.2014-Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия,

подскажите что делать! Покупал по договору купли-продажи.

Хочу приобрести автомобиль, решил проверить его на сайте гибдд, оказалось что на нее наложено ограничения... Регион наложения ограничения: Саратовская область.

Кем наложено ограничение: Нотариус.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия подскажите пожалуйста что это за запрет и как поступить в этой ситуации?

Купила авто, но ГИБДД отказало в постановке на учет, так как по базе висит ограничение на регистрационные действия приставами за неуплату административного штрафа Могу ли я погасить этот штраф чтобы снять ограничение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение