Банк Русский стандарт подал на меня в суд за задолжность по кредиту, но как доказать, что я его выплатил?

• г. Новосибирск

Я вчера получил судебный приказ от Мирового Судьи Центрального района города Новосибирска но я проживаю в области 300 км от города но не в этом суть Банк Русский стандарт подал на меня в Суд яко бы у меня имеется задолжность по кредиту в период с 2007 по 2011 вопрос а как же срок давности квитанции об оплате они веть хронятся 3 года как теперь доказать что я выплатил хотя я его вообще не брал в Судебном приказе указаны старые данные старый адрес и паспорт спасибо с уважением Валерий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Суд самостоятельно не применяет исковую давность, это должна сделать сторона спора.

Вам нужно написать возражение и отправить его почтой. В этом случае срок не будет пропущен.

Здравствуйте!

Для начала напишите и направьте в суд, выдавший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа, в котором напишите, что не согласны с наличием у Вас взыскиваемой задолженности.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ, возражение относительно исполнения судебного приказа должно быть подано в течение десяти дней со дня получения приказа.

Судья, получив Ваши возражения, должен отменить судебный приказ. Но, после отмены судебного приказа, банк сможет обратиться в суд в общем порядке и Вам необходимо будет заявить свои возражения в суде. Поэтому, отменяйте судебный приказ и следите за тем, чтобы в будущем иск банка не рассмотрели без Вашего участия.

Уважаемый Валерий Геннадьевич, для отмены судебного приказа в течение 10 дней вы вправе обратиться в суд с письменным возражением.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ. Статья 129. Отмена судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.