Директор отказывается выполнять обещания и переводит класс на худшие условия - законные действия?

• г. Санкт-Петербург

Родители за свой счёт произвели ремонт класса за свой счёт, директор на словах обещала нас в нем оставить если будет спланирован переезд. Сегодня директор сказала что наш класс переносят на 1 этаж (там класс без ремонта, стена мокрая того и гляди пойдёт грибок, холод дикий, нет интерактивной доски и шкафов). Директор оперирует нормами пожарной безопасности, хотя нашла что они носят рекомендательный характер. При этом директор говорит что денег бюджет не выделит на ремонт. Правомерно ли такое ухудшение условий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Директор просто хочет чтобы вы и второй кабинет за свой счёт отремонтировали.

Перевод из кабинета в кабинет - по решению директора.

На ремонт школы деньги выделяются. Родители ни чего не должны оплачивать.