Кто наследует квартиру отца, полученную по сертификату за участие в боевых действиях?

• г. Иркутск

Мой отец получил сертификат от государство на приобретение жилья в 2008 г. так как он Участник боевых действий на семиполатенском полигоне. Первая жена умерла до приобретения сертификата женился второй раз у жены есть квартира отец по сертификату приобрел квартиру В данное время совместно не проживают. Она в своей квартире, он в своей. Моего отца интересует вопрос. Кто будет первоочередным наследником его квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Наследники первой очереди дети, супруги, родители, иждивенцы.

Что бы не делить квартиру, если жена пенсионерка, то надо дарить.