Возможность отобрать квартиру, полученную по сертификату на севере, если была приобретена другая квартира позже

• г. Калуга

В 2006 г. родственница получила сертификат на севере на приобретение жилья. На момент получения сертификата у нее уже была приобретена квартира на земле, купленная за свои сбережения. Могут ли в настоящее время, если докажут, что квартира приобретенная позже по сертификату получена незаконно-ее отобрать? Или какие последствия ее ожидают. В настоящее время у нее 2 квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Это могут квалифицировать как мошенничество - уголовно-наказуемое действие (если родственница скрыла данные о наличии жилья в собственности) - ст. 159 УК, и отобрать квартиру