Записан ребенок на отца но он не его она падала на алименты можем мы подать в суд на ДНК и доказать что это не он отец.

• г. Иркутск

Записан ребенок на отца но он не его она падала на алименты можем мы подать в суд на днк и доказать что это не он отец.

Ответы на вопрос (4):

Смотря при каких обстоятельствах было признано отцовство. Если отец ребёнка изначально знал, что ребёнок не его, то никакой анализ днк не поможет отменить назначение алиментов.

Здравствуйте! Смотрите закон, СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. Это относится только при отсутствии брака между родителями ребенка.

Это же доказать надо знал он или нет он на суде скажет незнал думал его.

Это уже процесс доказывания. И, согласитесь, другой вопрос совершенно. Вы спрашивали про безусловность в качестве доказательства экспертизы ДНК. Вам юристы и ответили что не всё так просто и могут быть варианты развития судебного процесса.