Могут ли судебные приставы списать компенсацию за детский сад.

• г. Волгоград

Могут ли судебные приставы списать компенсацию за детский сад.

Ответы на вопрос (2):

Если сад обращался с заявлением о выдаче судебного приказа. Если это не порядок искового производства, вы не пишите в своем вопросе основания возбуждения исполнительного производства. Судебный приказ

Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.

Могут, если есть исполнительное производство.

Когда деньги перечислены, то все равно, из какого источника они перечислены. На счету, как правило, это зарплата, пенсия и доходы из других источников. Арестовываются не детские пособия, ни компенсации и т.д., а счета должников, на которых они могут находиться. В обязанности пристава не входит проверка источников, из которых поступили денежные переводы. Да он и не может видеть, откуда пришли деньги. Ему приходят банковские реквизиты должников, средства на которых подлежат аресту. Он выполняет решение суда, не зная, есть ли на этих счетах или картах средства, предназначенные детям.