Имеют ли судебные приставы право удерживать компенсацию за детский сад?

• г. Улан-Удэ

У меня сняли с книжки компенсацию за детский сад судебные приставы. Имели ли право?

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство за неуплату чего либо, то да - имели право.

Здравствуйте! Напишите жалобу старшему СП. Если не отреагируют обратитесь в суд.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"