Организация поставила нам в квартиру железную дверь по договору, а по договору гарантия на установку один год

• г. Архангельск

Организация поставила нам в квартиру железную дверь по договору, а по договору гарантия на установку один год, и двери все перекосило, а они не хотят нам их делать. Как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

начните с претензии, если откажут - в суд

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в суд с иском, а для начала отправьте претензию.

Спросить
Пожаловаться

12 февраля установили мет дверь, дома был ремонт, после укладки плитки на пол увидела, что дверь правой стороной выдвинута в подъезд. Со стороны подъезда по этой стороне она касается стены только внизу, где подъездный плинтус, вертикаль соблюденаСалон отказал в переустановке двери. Гарантия на установку прописана в договоре-3 мес, но не слова на гарантию про дверь, на ручки гарантии нет прописано в договоре (в магазине на словах говорили гарантия 1 год) если гарантия не написана сколько она составляет от производителя, в праве я требовать после установки гарантию на дверь от производителя или от салона? И могу я требовать переустановку двери претензию написала.

Я преобрела в магазине на заказ дверь (дверь их собственного производства). Оплатила установку и доставку. Дверь установили, она оказалась с недостатками, после неоднакратных устранений недостатков, продавец согласен вернуть деньги за дверь, ко мне притензий он не имеет. В стоимость двери входила доставка и установка, должен ли мне продавец вернуть, только стоимость двери и забрать деньги за доставку и установку? В договоре указыватся общая стоимость двери, дележа на доставку и установку нет. А в акте там написано, что была доставка и установка двери. Ведь может и недостаток двери складывается из-за неправильной установки двери.

Наша бабушка заключила договор с компанией на установку входной двери в кредит. Подписала договор и не установив дверь уехала из города. Усно сообщила компании по установке двери, что она дверь ставить не будет (решила, что дверь не поставили - значит и платить не надо!). Когда мы случайно нашли договор с банком и фирмой по установке двери начали выяснять, что да как прошло уже более шести месяцев. Теперь мы не можем ни как добиться установки двери, хотя деньги переведены и возвращены в банк не были. В договоре не прописаны не параметры двери, не название, ни название фурнитуры и комплектующих. Теперь они от нас требуют доверенность заверенную нотариусом, т.к возможности приехать у заказчика нет. Как нам лучше поступить?

Купили входную дверь в квартиру. Установку двери выполняла организация в которой мы купили дверь. Дверь установили, акт выполненных работ подписали. После снятие плёнки с двери обнаружили трещину на стекле. Сразу позвонили в компанию, они нам ответили, что акт выполненных работ подписан, что нужно было сразу при установке двери все проверять. После того как я сказала, что буду обращаться в суд, предложили компенсацию. Вопрос, как можно определить какая должна быть компенсация, если дверь стоит с учётом доставке 24 тыс. Руб.

В общем коридоре на этаже хотим с соседями поставить железную дверь. Наши квартиры находятся в конце коридора. Все коммуникации находятся до наших квартир. Один сосед не согласен. Чем нам может грозить установка двери. Спасибо.

Купила входную дверь «Торрекс» в квартиру. Установку двери выполняла организация в которой я купила дверь. Дверь установили, акт выполненных работ подписала. В квартире дверь «красотка». После установки входной двери заметила, что имеется большой зазор со стороны подъезда между полом и дверной коробкой (фактически коробка стоит на монтажной пене. И установленная дверь выглядит некрасиво. Сразу позвонила в компанию, они обещали помочь. «Помогают уже третью неделю», что делать? Дверь стоит 38 тыс. руб.

И поставили железную дверь на площадке 8-м, с лифта выходишь на восьмом нужно открыть дверь чтоб пройти на девятый. Жэу написала предписание о демонтаже двери хотя дверь стоит не первый год. подскажите как нам быть соседи на 9 этаже не против что стоит дверь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно должна быть установлена входная дверь в квартиру (новостройка) по проекту или могут быть отступления (застройщик поставил дверь неправильно). Могут ли соседи подать на нас в суд, если мы на место неправильной двери поставим свою железную дверь?

Очень давно поставили дверь на две квартиры (договор между собственниками, которые уже умерли). Наследница соседки сдаёт квартиру, а эти жильцы хотят демонтировать железную дверь, хотя она им никак не мешает. Наоборот, защищает их ветхую квартирную дверь.

Что делать?

Купила и установили дверь в частном доме, условия сохранения двери соблюдены. Дверь из дома на улицу, выходила в помещение веранды, с дождем и ветром не соприкасалась. Но при потеплении, панель раздуло, дверь перекосило, раздуло и она перестала закрываться и открываться. Со дня установки не прошло и года, имеется договор. А владелица фирмы. Продала фирму другому ИП и уехала в Москву. Новый владелец, поставил дверь, но обязательства гарантии на себя нен взял. Все документы купли продажи имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение