Как получить возврат процентов от ипотеки при досрочном погашении и что говорит судебная практика

• г. Челябинск

Хочу сделать возврат процентов от ипотеки при досрочном погашении. Пришел в банк узнать, а там даже не знают что можно так делать. Вопрос стоит ли заморачиваться по возврату или нет? Какая судебная практика?

Приведу пример! Если платежи равномерно рассчитаны на 20 лет то и размер процентов рассчитывается из дога на 20 лет. а к примеру рассчитался за 7 лет. то есть пользовался деньгами банка 7 лет а не 20. соответственно и и размер ежемесячных процентов за пользование меньше. Потому что основное тело кредита ежемесячно уменьшался гораздо больше, чем если бы она расплачивалась в течение 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь с официальным заявлением в кредитную организацию с просьбой перерасчёта процентов. Если через 15 дней не ответят, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Мне нужно помочь в составление заявления в банк и еще нужно правильно сделать расчет процентов на возврат?

Вы можете связаться со мной по Вотсап, Вайбер или написать на электронную почту.