Могут ли выписать из больницы с перетонитом в плохом состоянии с дренажом внутри мою маму 69 лет.

• г. Нижний Новгород

Могут ли выписать из больницы с перетонитом в плохом состоянии с дренажом внутри мою маму 69 лет. После 20 дней проведенный в этой больнице и после двух недель проведенных в реанимации. Желчь продолжает идти в рану. Торчит трубка. Они просто снимают с себя ответственность.

Если ребёнка лечили от кишечной инфекции, выписали, через неделю опять попали в эту же больницу с ухудшением состояния, а через несколько часов ребёнок теряет сознание и его срочно везут в реанимацию... имеют ли право не просто выписать маму, а выгнать из больницы... ребёнку нет ещё двух лет. Спасибо.

У меня Бабушка в реанимации после инсульта состояние тяжелое но глаза открыты! Реанимация в районой больнице там не чего не делуют могу ли я перевести ее в городскую специализированную больницу?

В октябре 2021 года у меня умер в больнице муж. Есть основания предполагать, что умер он от неоказания медицинской помощи и какого-либо ухода в этой больнице. Решила удостовериться лично о ходе лечения, которое он якобы там проходил, поэтому сделала запрос в больницу о предоставлении копий истории болезни, проведенных анализов и обследований. Из больницы пришел письменный ответ что они не могут мне предоставить данные материалы по причине того, что находятся в ПАО Бюро судебно-медицинской экспертизы и мне их якобы только предоставят тогда, когда они оттуда вернутся. Прошло уже почти полгода, никаких материалов больницей не предоставлено. Хотелось бы знать, действительно ли утверждение больницы о нахождении таких материалов в Бюро судебно-медицинской экспертизы и куда лучше обращаться в случае, если больница пишет заведомую ложь? Спасибо.

У нас умер ребенок в реанимации, а до этого он лежал на обслуживание в этой же больнице. Умер ребенок от инфекции крови, хотя до больницы такой диагноз не ставили. Хочу ознакомиться с результатами анализов и проведенным лечением. Имею ли на это право?

Пожилая женщина 86 лет лажачая больная случился острый приступ боли в ногах. По вызову скорой отвезли в больницу в другом районе. Через неделю нахождения в больнице у нее случился сердечный приступ. Врачи говорят, что завтра выписывают больную, хотя состояние тяжелое, уровень белка в крови понижен. С трудом уговорили оставить в больнице до понедельника. В понедельник пациентке необходимо будет покинуть больницу самостоятельно, хотя даже для транспортировки до машины необходима помощь 4-5 человек (боли даже при прикосновении). Персонал данной больницы боится брать на себя ответственность за дальнейшее состояние здоровья пациентки ввиду того, что они не специализируются по кардиологии. Не обязана ли данная больница перевести пациентку в другую, специализирующуюся больницу для полного лечения. Каковы права больной? Прописка и полис имеются.

Имеет ли право военкомат после направления на обследования в больницу требовать помимо АКТа и Выписного эпикриза еще и принести все проведенные обследования в этой больнице?

Я лечился в больнице 10 дней после наступления 45 лет, продляется ли отведенный 30 дневный срок на эти 10 дней, проведенных в больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в больницу с перитонитом, отрезали желудок и кишечник, состояние крайне тяжёлое, после 10 дней реанимации он в палате, лежачий к нему не пускают ухаживать, говорят только пустят меня если я не буду выходить из больницы пока муж не выпишется, тоесть дней 20 я должна не есть, не мыться, не выходить на воздух, не работать, это произвол какой то.

У дочери (18 лет) болезнь крона, сейчас обострение уже пятый месяц, вечером стало плохо, упало давление, обморок, вызвали скорую врач скорой запросил у диспетчера в какую больницу нас можно отвезти, диспетчер соответственно назвала номер больницы и адрес, на скорой нас доставили в больницу, врач скорой оформил нас и уехал, но в больнице врач отказался нас принять аргументируя своё решение тем, что их больница не гастроэнтерологическая, а хирургическое и госпитализировать дочь или перевести её в другую больницу он может только в том случаи если её состояние будит требовать реанимации. Законно ли это? Что делать в такой ситуации?

Отец лежит в больнице в реанимации. Его не лечат должным образом, так как больница сельская, нет необходимых врачей и оборудования. Человек в тяжёлом состоянии, но везти в Областную больницу врачи отказываются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение