Инвалиду 1 группы отказывают в бесплатных лекарствах из-за узкой специализации врачей - как решить проблему?

• г. Москва

Инвалиду 1 группы (рак легких 4 стадии) терапевт отказывает в выпеске бесплатных лекарств, ссылаясь что выписывает узкий специалист. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Приказу Минздрава России от 14.01.2019 N 4 н "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения" назначение лекарственных препаратов (в том числе бесплатных) осуществляется лечащим врачом. Поэтому, если выписка бесплатных лекарств связана непосредственно с онкологией, а не каким-то иным сопутствующим заболеванием, то Вам необходимо обратиться к онкологу, который ведет наблюдение Вашего мужа.

Вам нужен врач онколог он и выпишет вам эти лекарства.