Оба родители не работают имеет ли студент право на социальную стипендию.

• г. Махачкала

Оба родители не работают имеет ли студент право на социальную стипендию.

Ответы на вопрос (1):

Для получения справки на социальную стипендию в соцзащиту необходимо принести: —

Справку о составе семьи. Такая справка берется в паспортном столе по месту прописки и представляет собой список зарегистрированных вместе с вами по одному адресу лиц.

Для получения справки о составе семьи нужно взять с собой паспорт и, желательно, последнюю оплаченную квитанцию за коммунальные услуги.

Действительна справка о составе семьи 10 дней, поэтому получать ее нужно в последнюю очередь, когда все остальные документы будут собраны. — Справки о доходах всех членов семьи за 3 предыдущих месяца. К доходу относятся не только заработная плата, но и пенсионные выплаты, стипендии, алименты и т. д., но в Вашем случае, Вы заявляете, что родители безработные.., то справка с центра занятости, что не работают и не стоят на учете в ЦЗ.

Из деканата вуза студенту нужно будет получить справки об обучении и о стипендии.