Как правильно узаконить аренду половины недостроенного ИЖС на арендованном участке земли - инструкция для граждан

• г. Симферополь

Есть участок земли, 3 сотки, на участке недостроенное ИЖС, участок состоит в аренде, арендатор хочет отдать половину участка в аренду другому человеку, как правильно это узаконить и в какую инстанцию обращаться? Или же этим занимается нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, самостоятельно изменяете условия договора. Если договор изменяется на срок свыше одного года, его необходимо зарегистрировать в регцентре, если до одного года, то ежегодно нго пролонгируйте. К нотариусу обращаться не надо, лишние расходы.