Влияние увольнения по статье 33 на стаж и размер пенсии

• г. Красноярск

Я был ранее (в лет 45) уволен по 33 статье за прогул. Дальше работал примерно но на другом предприятии. Пришло время идти на пенсию как отразится это увольнение на мою пенсию. Увеличится ли срок выроботки стажа? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Увольнение по ст. 33 ТК РФ не влияет на сроки выхода на пенсию и ее размер. Всего доброго.