Соседский строительство - кто должен платить за газ и как решить конфликт?

• г. Краснодар

На соседнем с моим домом участке строят частный дом. На строящейся участок заведен газ, сосед провел свою газавую трубу к строящемуся дому по нашему общему забору. Я против этого. Правомочны ли его действия и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если газовая труба проведена не по Вашему участку а по меже то действия законны.

Спросить
Пожаловаться

Через мой участок частный застройщик хочет провести газ в строящийся многоэтажный дом, провомочны ли его действия, если я против этого?

Сосед провел газовую трубу в плотную к моему забору, даже приварился (закрепил газовые трубы) за мои столбы для забора. Какие нормы по внутренней разводке газовых труб на участке ПМЖ?

В 1994 году я провела газ на 2 участка с домами (трубы и ввод и все работы связанные с этим оплачивались мной). В 1995 году один из участков с домом был продан, затем его снова перепродали, после этого. В 2010 году на участке проданного дома построили новый и сменился собственник. Газовая труба проходила с 1995 года воздушкой по моему участку все эти годы. Когда новые соседи начали строительство дома я предупредила их, что трубу нужно убрать и газ провести им самостоятельно (так как не даю согласия на то, чтобы газовая труба проходила по моему участку. Однако они проигнорировали меня и подключили свой новый дом к трубе проходящей по моему участку (воздушка). участок мой с домом находится в частной собственности и труба мешает мне, нарушая мои права собственника, что мне делать в этом случае?

Мы преобрели участок с домом. По нашему участку проходит труба к соседнему дому, огибая наш дом в плотную. Мы в этом году хотим утеплить свой дом, т.к. в нем холодно. И данная труба для утепления нам мешает. Соседи к которым данная труба доставляет газ говорят что ничего делать не будут, т.к. проекты все удтверждены в сельсовете и сданы в газовую службу. Как можно ее законно переместить?

Здравствуйте! Купили участок, решили поставить забор и пробили газовую трубу, которая должна идти по меже, а идёт по участку на 50 см от межи к соседнему дому. Кто в этом виноват? И что делать если мы, новые владельцы, против, чтобы газовая труба шла по нашему участку?

Севастополь, частный дом.

Соседи, в моё отсутствие, провели канализацию своего дома через мой участок.

Повесили свою пластиковую трубу по моему каменному забору внутри моего участка.

Затем пробили мой каменный забор, вышли к соседу и там свою трубу просто воткнули в трубу городской канализации в 2-метрах от моего окна.

Колодцев нет.

Вопрос.

Куда и в каком порядке обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный дом. Бывший владелец имел устную договоренность с нашим соседом о том, что разрешает соседу провести свою газовую трубу по меже нашего участка, взамен на то, что сосед разрешит нам врезаться позже, когда мы будем проводить газ. Теперь бывший владелец уехал и сосед требует с нас 3000 долларов за разрешение. Хотя сам провел трубу не по меже а прямо по участку (1 метр от забора есть снимки). Подскажите, имеем ли мы право проводить газ без его разрешения или можем ли мы попросить его убрать свою трубу?

Сегодня провели газ к соседнем дому, и трубы в доль моего дома, законно ли это и опасно ли? Дом частный, деревянный.

Я купила частный дом с магистральным газом, у продавца три дома на одном участке, пока мы оформляли документы она через весь мой участок проложила газовую трубу ко второму дому, весной поставили забор между домами. Месяц назад она продала второй дом, и сейчас за забором роет еще одну траншею к третьему дому проводя туда газ. и все дома от моей магистральной трубы, имею ли я право отключить ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение