Судебные решения рф по отказу в получении второй пенсии военным пенсионерам.

• г. Мурманск

Судебные решения рф по отказу в получении второй пенсии военным пенсионерам.

Ответы на вопрос (3):

В чем ваш вопрос к юристам?

Я пенсионер мвд, мне исполнилось 56 лет. могу ли я получать страховую часть пенсии. Гражданский стаж 18 лет северного стажа. Мурманск.

Для получения страховой пенсии необходимо 25 лет страхового стажа, 15 лет северного и достижение пенсионного возраста. Сейчас в РКС это 60 лет для мужчин.