Кто должен платить за отопление в аренде - что делать, если в договоре нет упоминания о нем?

• г. Самара

Должен ли арендатор платить за отопление, если в договоре изначально прописано только свет вода по счетчикам? Хозяин спустя 4 месяца вспомнил и начал требовать деньги за все 4 месяца, хотя до этого ни слова не было про это.

Ответы на вопрос (2):

При получении имущества в аренду у арендатора возникает обязанность не только своевременно и в полном объеме вносить арендную плату, но и оплачивать коммунальные услуги, если иное не установлено законом или договором (п. 2 ст. 616 ГК РФ). Следовательно, если договором аренды оплата услуг теплоснабжения не установлена - смело шлите лесом.

Мария, Ваши обязательства записаны в договоре. Все остальное - проблемы арендодателя.