Как гражданам России получить бесплатное лекарство при наличии полиса медстрахования и регистрации в г. Пушкино?

• г. Москва

Я гражданин России, имеется полис медстрах., зарегистрирована в г. Пушкино. Имею я право по регистрации получить бесплатно по своему заболеванию лекарство. Или для этого надо быть обязательно прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, на сегодня не существует прописки, есть регистрация по месту жительства либо по месту пребывания. Если вы хотите получить лекарство не пор месту регистрации, вам нужно зарегистрироваться в лечебном учреждении в котором вы хотите получать лекарства.

Спросить
Пожаловаться

Имею заболевание диабетом 2 типа, инсулин. Лекарства для лечения диабета получаю бесплатно, имею ли я право получать лекарства бесплатно для лечения сопутствующих заболеваний гипертония, ИБС, стенокардия, если да то на какие законодательные акты можно ссылаться и где их можно найти. Спасибо.

Я региональный льготников по заболеванию код 324 псориаз ипсориатический артрит в постановление написано получение бесплатных лекарств для лечения данного заболевания лечащим врачом назначен метотрексат заведующая оказывает в бесплатном получение аргументируй тем что это только ревматоидном больным имею ли я право в получение этого лекарства.

Насколько я знаю, недавно, Правительством России, был принят перечень заболеваний при наличии которых иностранные граждане не могут получить регистрацию в России. Скажите пожалуйста, каким образом необходимо засвидетельствовать наличие или отсутствие заболевания из данного перечня для получения временной регистрации в Москве и как быть если заболевание появится на территории РФ?

Мой сын гражданин России, проживает в Московской обл., но место постоянной регистрации в Украине (имеет вид на жительство в Украине). Имеет ли он право получить мед. полис в России и что для этого надо? Спасибо.

Нам отказали в бесплатном получении лекарств для онкобольного мужа (IVстепень). До заболевания раком печени у него была инвалидность по заболеванию сердца (IIIгр). От соцпакета год назад он отказался, т.к., как правило, бесплатных лекарств постоянно не было и муж лекарства для лечения сердца покупал. Теперь же из-за этого ему не выдают бесплатных лекарств. Как быть?

Я имею онкологическое заболевание, прописана в Московской области. Имею временную регистрацию в Москве. Дает ли временная регистрация на 5 лет, в Москве, возможность встать на учет в онкологический диспансер по месту регистрации и получить рецепт для приобретения беслатного лекарств для лечения химиотерапией.

У меня определили положительный ВИЧ-статус. Врач прописал лекарство вальцит. Зарегистрирован в Москве, на учёте нигде не состою. Возможно ли бесплатное получение данного лекарства и что для этого необходимо сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - иностранец, европеец. 2 месяца назад заболел диабетом 2 типа. Может ли он получать бесплатно лекарства в поликлинике, к которой прикреплен? У него временная регистрация на 3 года по РВП. Постоянную регистрацию получить невозможно, для этого необходимо иметь гражданство РФ. В поликлинике нам сказали, что он не имеет права получать лекарства по временной регистрации в Москве. Спасибо за ответ!

Я никак не могу добиться от врачей бесплатного лекарства своему ребенку. Нам 8 месяцев. На мою просьбу выписать бесплатное лекарство мне отвечают.. что для начала я должна предоставить справку о материальном доходе... и вообще бесплатное лекарство получают только дети из многодетных и малообеспеченых семей. Правильно ли это? Могу ли я настаивать на бесплатном лекарстве для ребенка? И куда мне обратится в случае отказа.

Могу ли я получить московский полис обязательного медицинского страхования, имея временную регистрацию в Москве на срок более года или для получения такого полиса необходима только постоянная регистрация? Если можно, сошлитесь "на пункт закона". Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение