Как получить бесплатно лекарство Вальцит при положительном ВИЧ-статусе в Москве?

• г. Москва

У меня определили положительный ВИЧ-статус. Врач прописал лекарство вальцит. Зарегистрирован в Москве, на учёте нигде не состою. Возможно ли бесплатное получение данного лекарства и что для этого необходимо сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да возможно. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня определили положительный ВИЧ-статус. Врач прописал лекарство вальцит. Зарегистрирован в Москве, на учёте нигде не состою. Возможно ли бесплатное получение лекарства, и если да, то на каких условиях?

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Окобольному с 4 стадией рака лечебное учреждение отказывает в жизненно необходимом ему лекарстве мотивирую отстуствием денег на его приобретение. Лекарство ему выписал его лечащий врач. Правомерно ли лечебное учреждение и каким образом можно добиться получение этого лекарства.

Скажите как быть в ситуации, когда был написан отказ от получения льготных лекарств в пенсионном фонде, а сейчас лекарства необходимы! Лекарство одно стоит 15 тр. Есть ли лазейки на получение лекарств.? При том что был отказ до 1 окт?!

Несколько лет пользуюсь льготой на бесплаьные лекарства, одно из которых очень дорогое. В заключении врача указано, что это лекарство мне необходимо пожизненно. Однако в последнее время меня стали направлять на КЭК к другому врачу, который пытается оспорить необходимость в данном лекарстве. Могут ли мне отказать в нем?

Большое спасибо,

Катерина.

Болезнь глаукома. Покупаю дорогие лекарства, в аптеке, сестра говорит, что ей врач выписывает бесплатно. Где можно познакомиться со списком лекарств на бесплатное получение. Сейчас на пенсии.

Я ходила с ребенком в 6 месяцев на приём, мне сказали что у ребенка анемия, сказали купить лекарство, когда я сказала врачу почему почему не выписывают бесплатный рецепт так как у нас до нее был другой врач и он сказал, что ребёнку до трёх лет все лекарства бесплатно и какие нужны для этого документы. На что мне врач ответила у нас нет этова лекарства бесплатно. Через две недели у меня простыл ребенок и опять сказали купить кучу лекарств, на что я опять задала вопрос про бесплатные, она опять мне сказала таких нет лекарств, я спросила а какие тогда есть, на что она ответила у меня сейчас народу много приходите в другой день и расскажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я астматик, стою на учете в поликлинике и должна получать бесплатные лекарства, но в моей поликлинике почему то постоянно это лекарство и его заменяющие отсутствуют. За этот год я получила лекарство всего 5 раз, хотя его хватает на 1 месяц. И на данный момент мне говорят что их опять нет. Что я могу сделать в данной ситуации? Есть ли у меня законные права требовать получение лекарств?

У меня заболел ребенок.2 дня назад. Вызвала врача.

Врач прописал соответствующие лекарства. Пришла в аптеку выкупила. Сегодня утром приехал наш врач увидел одно из лекарств и говорит. . А Почему вы это даете ребенку! ?В ответ соответственно отвечаю что вы же это мне прописали. Мой врач сказал что прописывают мне антибиотики. Я взяла выписку-чтоб удостоверится что наш врач выписывал другое. Получается, что в аптеке продавец дала не то лекарстао. Что мне теперь делать? Спасибо.

Я никак не могу добиться от врачей бесплатного лекарства своему ребенку. Нам 8 месяцев. На мою просьбу выписать бесплатное лекарство мне отвечают.. что для начала я должна предоставить справку о материальном доходе... и вообще бесплатное лекарство получают только дети из многодетных и малообеспеченых семей. Правильно ли это? Могу ли я настаивать на бесплатном лекарстве для ребенка? И куда мне обратится в случае отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение