Судебный приказ вступил в силу 29.07.2019. Каковы сроки для его обжалования в вышестоящей инстанции?

• г. Москва

Судебный приказ вступил в силу 29.07.2019. Каковы сроки для его обжалования в вышестоящей инстанции?

Ответы на вопрос (7):

У вас было десять дней на его обжалование, когда вы его получили на руки. Но, можно написать возражение, а также к нему приложить заявление о восстановлении срока на подачу возражения.

С уважением.

Срока обжалований судебного приказа нет. Есть 10 дней на его отмену в соответствии с нормами ГПК РФ. Пишите в суд возражение для отмены приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

В течение 10 дней со времени получения на руки Вы можете отменить судебный приказ, подав на него возражения. Дело будет рассмотрено в порядке искового производства с Вашим участием.

Вы могли бы написать на приказ кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. Но здесь установлен 6-тимесячный срок и Вы его тоже пропустили.

Здравствуйте Вадим! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство можно подать и повторно (после отказа судьи в восстановлении срока) указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Срок на возражения 10 дней - пропущен по неуважительным причинам. В какие сроки можно обжаловать?

Когда Вы узнали о наличии судебного приказа и получили его на руки? С того времени и отсчитываете 10 дней на подачу возражений.