Могут ли назначить штраф за неявку на допрос без печати в повестке на вызов в налоговую инспекцию?

• г. Псков

Если в повестке о вызове на допрос в налоговую инспекцию в качестве свидетеля не стоит печать, могут ли назначить штраф за неявку?

Ответы на вопрос (1):

Печати в повестку не ставятся. По указанному телефону вы можете созвониться и уточнить вопросы о явке.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 128. Ответственность свидетеля

Неявка либо уклонение от явки без уважительных причин лица, вызываемого по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля,

влечет взыскание штрафа в размере тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

Неправомерный отказ свидетеля от дачи показаний, а равно дача заведомо ложных показаний

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

влечет взыскание штрафа в размере трех тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)