Алиментщик бегает от алиментов, а судебные исполнители отписываются и не ищут.

• г. Рудный

Алиментщик бегает от алиментов, а судебные исполнители отписываются и не ищут.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

А у меня вопрос.

Если он бегает - то приставы - сидят?

Или за ним бегают?

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы передавать дело алиментщика судебным приставам другого района города, в котором фактически проживает, но не прописан алиментщик?

Были алименты по суду. Алиментщик перешел на другую работу и прекратил выплату алиментов. Мы обращались к Судебным приставам с новым адресом работы алиментщика. 8 месяцев нет алиментов. Что делать?

Если алиментщик уклоняется от алиментов чем грозит закон для алименщика.

У меня жалоба на судебного исполнителя. 5 лет немогу добиться алиментов. Судебные исполнители бездействуют на мои требования.

Если решением суда при неуплате алиментов алиментщику начислялась задолженность 5000 рублей в месяц, а сейчас алиментщик выплачивает 1300 рублей в месяц (50%от з/п) какими статьями СК РФ я могу руководствоваться, чтобы требовать с алиментщика выплат в большем размере ежемесячно, либо единовременной выплаты зпдолжности алиментов всей суммы?

Не получаю алименты, судебный исполнитель отвечает, что ищут ответчика. А ищут они его уже четвертый год. Я за это время ни разу не получила алиментов.

Что делать не знаю.

Прошу меня проконсультировать. Мой сын развелся и выплачивает алименты малолетней дочери. Судебный исполнитель просит у сына подтверждение того, что алименты у него взыскиваются. Для этого сын должен регулярно посещать департамент по исполнению судебных актов и передавать судебному исполнителю подтверждающие документы. Действительно ли это нужно делать? Постоянно бегать с работы и носить бумажки - так должно быть? Или у судебного исполнителя для контроля есть другие варианты? В каком постановлении есть информация о способах контроля судебным исполнителем взыскания и получения алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный исполнитель отказывается выполнять судебное решение из за страха (он обосновывает что ему угрожают смертью). Решения суда было отобрать ребенка от отца алкаша оботеня в погонах (котрый уже женился 3 раза) своей родной биологической матери. А другие судебные исполнители продажные сволочи.

Вопрос - взыскание алиментов с родителя.

Для взыскания алиментов обратилась в суд, получила судебный Приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 части заработной и иных доходов ежемесячно. Имея на руках решение суда и исполнительный лист обратилась в службу судебных приставов.

Написала в 2019 году им заявление, дала данные нового места работы алиментщика и адрес пенсионного фонда. Алиментщик сейчас на пенсии (военный пенсионер), судебные приставы отправили в г.Саратов (пенсионный фонд военнослужащих находится в г. Саратове) судебный приказ. Ежемесячно мне приходит 3900 руб. на карту (с пенсии). Но человек работает, официально на гражданке. Судебный пристав-исполнитель вызвал алиментщика, под роспись выдал судебный приказ, он отнёс на работу, выплаты были 2 месяца и уволился. А потом устроился официально другую работу, на новое место. Но судебный приказ новому работодателю не отдал. С мая 2019 года алименты с новой работы не приходили.

В законе написано, что о новом месте работы и иных доходов должник обязан незамедлительно сообщать судебному приставу-исполнителю или взыскателю.

Получается что должник получил судебный приказ, отдал работодателю и уволился через 2 месяца, а на новое место работы судебный приказ не отдал.

Заявление судебным приставам и адрес новой работы я отдала только в июле 2020 года. Могу ли я требовать денежные выплаты за 2019 год? И куда мне обращаться и с каким заявлением и на какие статьи закона ссылаться?

Обращалась только к судебному приставу-исполнителю в июле 2020, мне сказали что сами отправят все документы на новое место работы должника. Согласно закона будет начисление со дня получения копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя, а как учитывать фактор, что ему вручали под расписку судебный приказ в 2019 году, но он его не отдал?

Могу ли я взыскать алименты с мая 2019 года по настоящее время? Куда обращаться?

Спасибо заранее.

Долга по алиментам не имею. Ежемесячно плачу 4-6 т.р., удерживают с заработной платы. Ищут ли судебные приставы дополнительные источники дохода алиментщика (через пфр, налоговую инспекцию, банки), чтобы увеличить сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение