I navernoe glavnii vopros-ne iavliaietsa li moia situatsia protivozakonnoi?

• г. Остин

Dobrii deni! U menia takaia situatsia: ia rodilasi na territorii Moldovi v russkoi semie.Ia poluchila rossiiskoe grajdanstvo v 2000 godu v posolistve rossii v Moldove. Pozje, ia projivala na territorii ROssii, Sankt Peterburg i poluchila vnutrennii passport s propiskoi v Len Oblasti. Na danii moment ia projivaiu v USA, u menia Green Card. Ia naxojusi na territorii USA po moldavskomu passportu. V fevrale etogo goda, moi rossiiskii zagran passport zakonchilsia. Ia bi xotela obmeniati svoi zagran passport, no ia viju chto eto mojet zaniati do 30 dnei, i u menia ne budet stoliko vremeni. Moi vopros: Smogu li ia obmeniati svoi passport cherez god-dva-tri, kogda u menia poiavitsa vremia i kakoi shtraf ia doljna budu zaplatiti? I navernoe glavnii vopros-ne iavliaietsa li moia situatsia protivozakonnoi?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

Если Вам нужна помощь по этому вопросу, Вы можете написать мне по email, буду рада проконсультировать и помочь практически, если необходимо.