Как снять арест на долю в квартире и продать её при наличии задолженности перед банком на 17000 рублей?

• г. Ханты-Мансийск

За долг в размере 17000 перед банком, судебные приставы наложили арест на мою долю в квартире, это единственное жильё , как снять арест? Я хочу продать свою долю.

Ответы на вопрос (2):

Увы, арест вы сможете снять лишь после того, как вы погасите задолженность в размере 17 тысяч рублей.

Юлия, из-за суммы в 17 000 рублей действия судебного исполнителя не совсем понятны, А если Ваша квартира единственное жилье, то тогда действия незаконны, поскольку в соответствии со ст. 446 ГПК РФ, данное на данное имущество не может быть наложен арест. Обратитесь письменно к начальную Управления судебных приставов, указав на незаконное действие исполнителя. Если не поможет, то в суд придется обращаться.

Постановление то о наложении ареста на руках?