Как снять арест на имущество ипотечного дома при наличии других долгов?

• г. Казань

У меня ипотечный дом. долгов перед банком нет, но приставы наложили арест за другой долг, теперь хочу продать дом и оплатить остаток ипотеки., банк разрешает. И на остатки купить другое жилье! Как снять арест у судебных приставов, ведь дом ипотечный, преимущество на дом у банка, и у меня единственное жилье!

Ответы на вопрос (1):

1. Жалоба на действия судебного пристава-исполнителя в Прокуратуру (при наличии оснований, таких как недостаточная сумма задолженности для наложения ареста, либо запрета на совершение регистрационных действий).

2 вариант: заключение предварительного договора купли-продажи... получение денежных средств с покупателя и в последующим оплата задолженности со снятием ареста... далее, оформление основного ДКП в Росеестре.