Председатель садоводческого товарищества может нам выдать справку, что на протяжении семи лет мы ухаживали и оплачивали.

• г. Рубцовск

Семь лет назад мы приобрели садоводческий участок, недооформив его с бывшими хозяевами. Бывшие собственники погибли, других родственников нет. председатель садоводческого товарищества может нам выдать справку, что на протяжении семи лет мы ухаживали и оплачивали. Как нам доказать, что мы хозяева учаска? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, г.Рубцовск !

Во-первых, купить Земельный участок по Договору купли-продажи вы сможете, если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ !!! из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на продажу Земельного участка.

В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.

Купить Земельный участок:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ !!!

- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ !!!

- МОЖНО !!! только по Договору купли-продажи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.05.2012г

09:26 моск.