Халатность сотрудника Россбанка привела к нарушению кредитной истории - возможно ли подать в суд на банк?
₽ VIP

• г. Северобайкальск

Могу ли я подать в суд на россбанк. 2007 оду сотрудница россбанка взяла на меня кредит и только 21 марта 2012 года закончился судебное разберательство где сказано экспертизой что кредит не я а мное лицо. Только 21 апреля решение вступило в силу. Но я до сих пор не могу ни где взять кредит так как кредитная история у меня из-за россбанка плохая и там целая процедура чтоб её подчистить примерно через месяц они это сделают. Я не давно открыла отдел и мне не обходимо пополнить товаро оборот так как конкуренция большая и на носу выпускной, но по их вине я не могу это сделать. Я могу подать на них в суд и имеет ли это смысл. Так ка из за халатность их сотрудника я теряю выручку. А арендная плата большая.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, г.Северобайкальск !

Согласно ч.1 ст. 1068 ГК РФ "Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причинённый его работником"

Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причинённый его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями к РОССБАНКУ, за компенсацию вреда причинённого его работником в период выполнения им своих трудовых обязанностей !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.05.2012г

09:54 моск.