Можно ли оформить загранпаспорт в Киеве срочно с внутренним паспортом с РВП.
199₽ VIP

• г. Воронеж

Можно ли оформить загранпаспорт в Киеве срочно с внутренним паспортом с РВП.

Ответы на вопрос (5):

Тут то кто знает, что можно сделать в Киеве? Там другое государство, другое законодательство, тут сайт РФ.

Настоятельно рекомендую выбрать ЛЮБОЙ ответ лучшим, что бы гонорар не достался попрошайкам лайков.

Если вы имеете ввиду оформление загранпаспорта гражданина РФ, то это невозможно сделать в Киеве в соответствии с Приказом МВД России от 16 ноября 2017 г. № 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (далее – Административный регламент № 864);

Добрый вечер, Александр!

Внутренний паспорт гражданина Украины, в котором имеется штамп РВП, признается недействительным. Закон Украины «О паспорте гражданина Украины N 5294-VI (5294-17) от 18.09.2012

Поэтому на основании недействительного документа вам могут не оформить загранпаспорт.

Здравствуйте Александр

Мартынович

РВП еще не значит, что вы гражданин РФ, поэтому можете оформить загранпаспорт по внутреннему паспотрту, но если вы отказались от гражданства Украины то не оформите загранпаспорт

МВД определило Временный порядок оформления и выдачи паспорта гражданина Украины

Министерство внутренних дел определило Временный порядок оформления и выдачи паспорта гражданина Украины.

Соответствующий приказ министерства от 6 июня 2019 года № 456 был зарегистрирован в Минюсте 14 июня.

Утвержденный документ определяет порядок подачи и рассмотрения документов и принятия решения об оформлении и выдаче паспорта гражданина Украины образца 1994 года человеку, в отношении которого принято решение суда (вступившее в законную силу) об обязательстве ГМС оформить и выдать указанный паспорт.

Паспорт будут оформлять с использованием бланка паспорта гражданина Украины, утвержденного правительственным постановлением от 4 июня 1994 года № 353 "Об утверждении образца бланка паспорта гражданина Украины".

Оформлять и выдавать паспорта будут территориальные подразделения ДМС:

Оформление и выдача паспорта будут осуществляться в течение 30 календарных дней со дня подачи лицом в территориальное подразделение ГМС соответствующих заявления и документов. Их необходимо подать в территориальное подразделение ГМС по своему зарегистрированному месту жительства.

Переселенцы же должны подать заявление и документы в территориальное подразделение ГМС по месту жительства, что подтверждается справкой о постановке на учет внутренне перемещенного лица. Гражданин, место жительства которого зарегистрировано на временно оккупированной территории, будет подавать заявление и документы в территориальное подразделение ГМС по месту обращения.

После проведения проверок и принятия решения об оформлении паспорта по заявлению лица территориальное подразделение ГМС получит от территориального органа этой Службы бланк паспорта гражданина Украины для его заполнения и дальнейшей выдачи.

Утвержденный Временный порядок регулирует вопросы оформления паспорта впервые, его обмена, порядок вклеивания фотокарточек, выдачи паспортов вместо утерянных или украденных, оформления и выдачи временного удостоверения, прописывает процедуру установления лица, а также изъятия, хранения и уничтожения паспортов, определяет процедуру учета и хранения бланков паспортов.

Установлены случаи, когда территориальное подразделение ГМС откажет в оформлении или выдаче паспорта (в том числе вклеивании фотокарточки):

- лицо не является гражданином Украины.

Подробнее ➤

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Не сможете оформить, так как такое действие противоречит нормам "Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу ВР Украины

Положение, Постановление Верховной Рады от 26.06.1992 № 2503-XII

редакция действует с 24.06.2018 (ПОСТАНОВА Верховної Ради України

Про затвердження положень про паспорт громадянина України та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон (назва у редакції Постанови Верховної Ради України від 23.02.2007 р. N 719-V,

Закону України від 18.09.2012 р. N 5294-VI).