Возможность трудоустройства в РФ с загранпаспортом Украины и пересечение границы без внутреннего паспорта

• г. Горловка

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете пересечь границу по укр. загранпаспорту, т.к. он также является документом удостоверяющим вашу личность. По приезду вам нужно встать на миграционный учет и заняться оформлением патента или разрешения на временно проживание. Оба этих документа дают Вам право работать на территории РФ.

Удачи.