Как оформить наследство, если срок принятия наследства пропущен?

• г. Санкт-Петербург

18 апреля прошло пол года со дня смерти бабушки. Считается ли что срок принятия наследства пропущен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы в течение полугода не обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то вами пропущен указанный срок. Восстановление указанного срока или установление факта принятия наследства возможно только в судебном порядке.