С высшем образованием, но не юридическим., и не оконченным магистратуры юридической, возможно устроиться в прокуратуру?

• г. Краснодар

С высшем образованием, но не юридическим., и не оконченным магистратуры юридической, возможно устроиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, не возможно.

[/quote]

1. Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция", или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция", или высшее образование по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей "Юриспруденция", с присвоением квалификации "юрист", обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

Ст. 40.1, Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) "О прокуратуре Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

[quote]