Как использовать накопления для увеличения пенсии по старости?

• г. Псков

Мне 53 года. Установлена строховая пенсия по старости в соответствии с п.2 ч. 1 ст. 30 Закона 400-ФЗ. Имею накопительную часть около 400 тыс рублей. Как из этой суммы сделать ежемесячную прибавку к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в ПФР.

Так как вам назначена страховая пенсия по старости вы имеете право на выплату накопительной части пенсии.

Вы можете получить накопительную часть пенсии единовременным платежом либо как ежемесячную прибавку. Пишите соответствующее заявление.