Выселяют из муниципальной квартиры - незаконное решение суда, дети на прописке и оплачиваемые квитанции - что делать?

• г. Москва

Выписали из муниципальной квартиры по суду, без моего ведома! Прописаны двое моих детей! Один тяжёлый инвалид! Квартплату платил! Квитанции есть! Приходил домой переодически! Вещи и ремонт в моей комнате есть! Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Надо читать ваше решение суда если хотите обжаловать его и писать жалобу.

Снять с регистрационного учёта могут только по решению суда и с Вашим участием. Если решение было вынесено в Ваше отсутствие и Вас не известили о слушании дела-то это бесспорное основание для отмены решения. Пишите апелляционную жалобу и просите восстановить срок на обжалование.

Пишите апелляционную жалобу, восстанавливайте срок на ее подачу если пропустили.

Вы уже правильно делаете: обратились за юридической помощью. Выбирайте юриста, показывайте ему решение суда и готовьте обращение в суд в зависимости от текста решения (либо заявление об отмене заочного решения суда, либо апелляционную жалобу). Сроки небольшие (7 и 30 дней соответственно). Если они пропущены по уважительной причине, надо подать заявление о восстановлении.

Обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Руслан, здравствуйте!

Не видя судебное решение трудно что-то конкретное посоветовать.

Решение было очным или заочным? Если заочным - нужно подавать заявление об отмене заочного решения, если очное - апелляционную жалобу. Если пропущены сроки на подачу заявления или жалобы - нужно так же подавать заявление о восстановлении срока.

Руслан, такое бывает.

Надо обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)