Как освободить коммунальную и муниципальную комнату от бывшей жены без совместных детей?

• г. Москва

Как можно выписать бывшую жену мужа из комунально и муниципальной комнаты. Муж получил эту комнату при размени квартиры тогда он даже не был знаком с бывшей супругой. Совместных детей у них нет. в комнате прописаны мама моего супруга, муж мой и бывшая его жена. Мама супруга инвалид 2 группы инсулинщица с обширным инфарктом в группе риска. В этой комнате был прописан и её сын. сына мы её выписали через суд а её не получилось. За комнату платим мы,1 год платила она.

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к собственнику квартиры-муниципалитету с заявлением о снятии с регистрации в связи с отсутствием проживающего и неуплатой услуг ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Вера, почему не получилось снять бывшую супругу с рег. учета в судебном порядке? Если имеется соответствующее решение суда - без ознакомления с ним Вам помочь не получится.

Спросить
Пожаловаться

Как можно выписать из муниципальной комуналке бывшую жену моего мужа в этой комнате прописаны мужа мама муж и его бывшая жена. Живём четвёртом в этой комнате. Мама инвалид 2 группы. Инсулинщица с обширным инфаркте.

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Моя сестра была замужем и они проживали в комнате в общежитии, но развелась с мужем который получил эту комнату в общежитии в каком году не помню на данный момент он прописан в этой комнате, но не проживает уже лет 15 за комнату не платит, алиментов на сына тоже не платил, комната в данный момент приватизирована на его сына вопрос: можно ли выписать бывшего мужа без его согласия из этой комнаты?

В браке получили кооперативную квартиру (оформлена на жену). После развода продали эту квартиру. Бывший муж написал отказ от собственности на эту квартиру в департаменте при оформлении документов. Впоследствии были куплены квартира для жены с детьми и комната. И квартира и комната оформлена в собственность жены. Бывший муж не собственник комнаты, просто прописан. Он не платит за комнату уже два года, растут долги. На данный момент в комнате не живет. Где находится не знаю. Хочу выписать его из комнаты и продать ее.Как мне это сделать?

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Я с дочкой живу и прописана в комнате площадью 15,5 м в камунальной квартире, дочке 4 года, эта комната принадлежала моей бабушке, 2 года назад бабушка оформила дарственную на эту комнату на своего сына, другая комната в этой квартире находиться у меня в собственности, там прописан мой муж площадью 16 м, может ли нас бабушкин сын выписать из своей комнаты и как?

Как я могу выписать бывшую жену из комнаты с подселением? Комната не приватизированна я являюсь главным квартиросъемщиком. Эта комната досталась мне от бабушки. В комнате прописаны я,бывшая жена и наш сын-23 года. Мы в разводе уже 20 лет. Сама она выписываться не хочет. В комнате жена и сын не проживают уже 16 лет. За жилье я плачу сам. Они проживают в квартире отца жены. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Во время брака была куплена комната в общежитии. Данную комнату купили на денежные средства моего отца, ни я и не моя жена не дали на покупки данной комнаты ни копейки. В комнате прописаны я, жена и двое несовершеннолетних ребенка. Жена подала в суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Суд расторг брак и взыскал с меня алименты. Как можно выписать бывшую жену с данной комнаты а детей оставить.

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение