Могу ли я получить российское гражданство, сохранив гражданство Украины?

• г. Москва

Я гражданка Украины, проживаю в РФ в гражданском браке 8 лет, имею ребенка, у которого российское гражданство. Могу ли я получить российское гражданство, сохранив гражданство Украины?

Если да, то в какие инстанции следует обращаться.

Заранее благодарна.

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

При приобретении гражданства РФ Вы не сможете сохранить гражданство Украины.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Узбекистана будучи в гражданском браке родила дочь от гражданина России (свидетельство о рождении ребенка российское), отец ребенка умер до заключения брака. Как получить гражданство российской федерации? (имею временную регистрацию санктпитербурга до 2018 г,но проживаю в республике крым у родственников мужа)

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Я гражданка Украины, проживаю на территории России последние 12 лет, нахожусь в официальном браке с гражданином России 1 год и 6 месяцев, у нас совмесный ребенок 5 лет. отцовство признано у ребенка с рождения. Подскажите как получить Российское гражданство мне и ребенку? Какие нужны документы и с чего начинать? Есть ли упращенная система? Заранее благодарна за подробную информацию.

) Я гражданка Украины много лет живу в России если я вступлю официально в брак с гражданином российской федерации смогу ли я получить второе гражданство не отказываясь от своего!?...) Если это реально, какие необходимые документы для этого и сроки получения второго гражданства!?...

Заранее благодарна!

Могу ли я получить российское гражданство? Куда обращаться и что для этого нужно.

Спасибо.

Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Украины. Мы хотим зарегестрировать брак на территории Украины и остаться там жить. Если он пропишет меня в свою квартиру.

Могу ли получить гражданство Украины, сохранив за собой Российское?

В течении какого времени решается вопрос о получении гражданства?

Куда обращаться? Какой пакет документов я должна иметь?

Могу ли я преобрести какое либо имущество на территории государства, не имея гражданства?

Смогу ли я работать на территории Украины, если у меня Российское образование и нет знания языка?

Я обучаюсь в ВУЗе, повлияет ли на это, смена гражданства или принятие двойного гражданства, не утеряет ли мой Российский диплом своей значимости?

Если появиться ребёнок, какое гражданство он получит?

В случае развода, смогу ли я беспрепятственно вывести ребёнка из страны?

Я гражданка Украины имею дом, прописку и вид на жительство в России, но нужно ждать 5 лет для получения гражданства РФ. Могу ли я получить гражданство России быстрее в Приднестровьи, если есть прописка? Состою в гражданском браке есть ребенок с гражданством России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж, гражданин Украины, получить временное убежище в РФ, если я гражданка России, имею московскую прописку и общего ребенка, имеющего гражданство России. В браке более 5 лет. Заранее благодарна.

Я уроженка Российской Федерации, 1974 г.р.

В настоящее время - гражданка Украины.

Каким образом и в какие сроки я могу получить гражданство РФ

Могу ли я, получив статус беженца (в свете последних событий на Украине), проживать на территории России, не теряя гражданства Украины, где у меня остаётся дом, неизвестно ведь что ещё могут придумать *новые* власти теперешней Украины.

Заранее благодарна вам за ответы.

Я гражданка Украины, в браке с 2010 года с гр.РФ,брак был на территории РФ,ребенок рожден в Московской области 6 лет назад, возвращаться на Украину не могу и не хочу, хочу получить Российское гражданство, на Украине страшно жить, боюсь и за себя и за ребенка, подскажите как прощеполучить гражданство РФ? Благодарю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение