Гражданка России и гражданин Украины - получение гражданства, работа и жизнь после зарегистрированного брака
₽ VIP

• г. Брянск

Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Украины. Мы хотим зарегестрировать брак на территории Украины и остаться там жить. Если он пропишет меня в свою квартиру.

Могу ли получить гражданство Украины, сохранив за собой Российское?

В течении какого времени решается вопрос о получении гражданства?

Куда обращаться? Какой пакет документов я должна иметь?

Могу ли я преобрести какое либо имущество на территории государства, не имея гражданства?

Смогу ли я работать на территории Украины, если у меня Российское образование и нет знания языка?

Я обучаюсь в ВУЗе, повлияет ли на это, смена гражданства или принятие двойного гражданства, не утеряет ли мой Российский диплом своей значимости?

Если появиться ребёнок, какое гражданство он получит?

В случае развода, смогу ли я беспрепятственно вывести ребёнка из страны?

Ответы на вопрос (2):

Анна! Я смотрю, что на ВАШ вопрос никто не отвечает. Наверно потому, что он напоминает монолог героини из фильма блондинка за углом... Я шучу...А то вдруг обидетесь.

Двойное гражданство с Украиной нет.

Приобрести недвижимость Вы сможете.

Если ребенок появится, то все зависит от того, где Вы его будете рожать.

Ваше обучение не связано с гражданством. Если Вы обучаетесь в коммерческом Вузе, то смотрите договор.

Любой документ об образовании необходимо легализовывать. Это делается в Министерстве образования.

Что касается ВАшей работы на Украине, то ВАМ надо найти такую работу, когда не имеет значение Росссийское гражданство и знание языка.

ПРинимать гражданство Украины Вы сможете только в том случае, если откажетесь от Российского и в совершенстве будете знать украинский язык.

Без нотариального согласия отца Вы не сможете вывезти ребенка, даже на отдых.

Думайте, стоит ли отказываться от российского гргражданства, если у ВАС возникают такие вопросы...

Уважаемая Анна,

Получить украинское гражданство, сохранив за собой российское не получится. Но можете получить вид на жительство, разницы практически никакой нет.

По срокам - спустя два года в браке с мужем - гражданином Украины. Но имеются исключения. О них можно сказать только посмотрев документы. На территории Украины работать сможете, даже не зная великий и могучий украинский язык. Попросите мужа, наверное не откажется научить, если сам знает. Ребенок может получить оба гражданства. Только по решению суда сможете вывезти. Если нужно более детально, обращайтесь. С уважением,