Как вернуть долг за алименты, если никто не собирается платить - история жительницы Крыма

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, как поступить. В 2011 году развелась и с сыном уехали из Украины жить в Крым. В этом же году подала на алименты и по сей день ничего не платит. Когда мы ещё были не в составе Российской федерации я ещё могла на, что-то надеяться, а сейчас намекнула за долг в алиментах, мне ответили, что платить никто не собирается. Как быть? Можно ли вернуть долги? И возможна ли мне помощь от государства? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Зависит от возраста ребенка. Взыскать можно.

Государство не поможет.

В данном случае имеет значение, какой суд выносил решение о взыскании алиментов. В случае если суд Крыма, необходимо брать исполнительный лист и подавать его судебному приставу-исполнителю.

После этого пристав начнёт принудительное исполнение судебного решения.

Анна где должник проживает?

Суд был 2011 году в Запорожье. Где он и проживает.