Нужен перерасчет алиментов на основе новых обстоятельств

• г. Москва

Платит алименты бывшей жене с учетом долга платил 70%.долг погасил. Теперь другая жена подала на алименты еще в 2013 году и не отдавала исполнительный лист приставам. Сейчас отдала и мне насчитают долг за три года. Но я платит первой жене 70% от зарплаты хотя мог платить двум. Будет ли перерасчет или что делать.

Ответы на вопрос (1):

Теперь и этой жене пересчитают сумму алиментов за это время и будут вновь семьдесят процентов в счет долга удерживать. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад подала на алименты в суд, получила исполнительный лист отдала приставам 2 года получала, после бывший муж уговорил что будет платить сам я забрала исп. лист платил 2 года, сейчас не платит я могу повторно подать к приставам.

Бывший муж не платил алименты с 2003-2010 гг, Затем я забрала исполнительный лист и с 2011-2013 он платил по договорённости. Теперь он снова отказался платить Я отнесла исполнительный приставу, а он сказал, что прежний долг пропал, прошёл срок исковой давности. Получается можно три года не платить и долга нет. Есть ли у меня возможность потребовать этот долг через суд.

Помогите разобратся. У нас мужем двое детей. У мужа есть бывшая жена и ребенок, год назад его бывшая жена подала жалобу что он не платит алименты с 2001 г. хотя он плотл. Но у нас не сохронились чеки. Насчитали ему 509 тр.я тоже подала алимены на двоих детей. Подали на уменьшение алиментов, нам снизили, но процент по долгу подняли, получается что мы с мужем получаем 50% на двоих. И она 50% .постановление нам не показывают почему ей подняли процент по долгу. Ругались с ними и как не страно ему процент снизили по долгу. Сейчас они говарят что ее жалоба якобы не обоснована потомучто у них лижит справка что они отпровляли исполнительный лист к нему на работу в 2005 году. Сейсас хотят сделать долг за последние три года, хотя год мы уже платим этот долг. И сума долга получается больше 540 тр.. вопрос, почему хотят считать имено за последние три года. И можем ли мы подать на бывшую жену за клевиту в суд спасибо.

В 2008 г бывшая жена подала на алименты, в этом же году написала заявление судебным приставам и исполнительный лист забрала. В 2015 опять пишет заявление и отдает тот же исполнительны лист СП. Теперь мне насчитали долг за последние три года. Это нормально или нет? Ели нет что мне делать?

После развода подала на алименты, ровно год алименты выплачивались по исполнительному листу. Потом бывший муж согласился платить алименты добровольно (попросил отозвать исполнительный лист). И вот ровно полгода назад перестал платить. Вопрос: если я сейчас отнесу исполнительный лист судебным приставам и попрошу возобновить взыскание алиментов по нему, то насчитают ли бывшему мужу долг за эти полгода что он не платил?

Моя бывшая жена осенью 2012 года подала на алименты, я их платил до осени 2014 года, затем она забрала исполнительный лист у пристава и удержание алиментов прекратилось. Но сейчас в 2016 году она через суд взяла копию исполнительного листа и приставы мне выставили долг по алиментам за 2 года - с 2014 по 2016... Законно ли это?

В 2012 году жена подала на алименты, до 2014 платил исправно. В 2014 году она забрала исполнительный лист и я перестал платить. С 2018 году после повторного исполнительного листа плачу алименты исправно. Может ли бывшая жена подать на за должность за прошлые года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты в 2010 году. Получала до июня 2012. Потом был отозван исполнительный лист мной. В января 2013 года подала опять исполнитеный лист приставам. Насчитают ли бывшему мужу долг по алиментам на срок отзыва исолнительного листа с июня 2012 по январь 2013?. За этот период я не получила от него не копейки.

Мой муж платит по иполнительному листу алименты первой жене я тоже подала на алименты и имею исполнительный лист но производство не открывала. Первая жена написала какоето заявление и ему прислали приставы долг.

Я платил алименты и погашал долг по алиментам. Долг не был погашен полностью. Бывшая жена добровольно отозвала исполнительный лист о взыскании алиментов, указав в заявлении что претензий не имеет. Теперь БЖ подала на меня в суд на возмещение неустойка по долгу. Причём срок долга указала на февраль 2013 г., а я ещё платил до ноября 2013 г. В ноябре делопроизводство было прекращено, в связи с отзывом исполнительного листа. Могут ли мне присудить платить неустойку по долгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение