В личном кабинете по судебному приказу начали удерживать деньги из пенсии, не понятно за что?

• г. Пенза

В личном кабинете по судебному приказу начали удерживать деньги из пенсии, не понятно за что?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Узнать о чем приказ можно на сайте мирового судьи.

Для отмены вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Здравствуйте. Вам надо обратиться в службу судебных приставов и узнать на каком основании взыскивают с вас деньги. Можете поискать информацию про себя, по фамилии, на сайте приставов.

Здравствуйте, Владимир.

Вам необходимо обратиться или сразу к мировому судье с заявлением об ознакомлении с материалами дела и выдаче вам судебного приказа, или в службу УФССП к приставу, который возбудил исполнительное производство.

Как только станет ясно, по какому основанию с вас взыскивают, надо написать заявление в суд о восстановлении срока на обжалование и об отмене судебного приказа (т.к. 10-ти дневный срок у вас прошел, если уже возбуждено ИП). А приставам написать заявление на приостановление исполнительного производства по причине обжалования приказа. Все заявления надо писать в двух экземплярах - одно для вас с отметкой о сдаче к службы, одно для них.

И как выясните по какой причине к вам предъявлены требования, будет ясно, что делать дальше.

С уважением.