Как действовать, если судебный приказ не получен и удержание денег началось через полгода?

• г. Барнаул

Начали удерживать деньги по судебному приказу, спустя 6 месяцев после его выхода, приказ я не получала, написали ходатайство заявление об отмене Сп, о пропуске 10 дней итд, было отказано в ходатайстве, что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Так вам нужно было не просто заявление на отмену приказа написать, но и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ и предоставить доказательства невозможности получения приказа.

Здравствуйте! Для восстановления пропущенного срока для подачи заявления на отмену судебного приказа должны быть уважительные причины. Не видя определения суда и самого вашего ходатайства, сложно оценить обстановку. Если же вы уверены, что суд отказал необоснованно, подавайте жалобу в районный суд через мирового судью.

Это все было предоставлено также, но отказали.

Пишите частную жалобу на отказ.

Подайте частную жалобу на определение установленным порядком.