У меня мама умерла 18 числа, должен ли быть перерасчёт пенсии, выплата за прожитый период времени?

• г. Москва

У меня мама умерла 18 числа, должен ли быть перерасчёт пенсии, выплата за прожитый период времени?

Ответы на вопрос (1):

Если она не успела получить пенсию за месяц, в котором наступила смерть, то право на ее получение возникает по ст. 1183 ГК РФ. Пенсия выплачивается за весь этот месяц полностью, никакого перерасчета. Почитайте, если будут вопросы - обращайтесь.