Шанс закрытия уголовного дела по статье 228 по истечению срока годности - какой срок и возможности

• г. Москва

На меня было заведено уголовное дело по статье 228. Это было достаточно давно. Отпустили меня под подписку о не выезде. Есть ли шанс что дело закроют по истечению срока годности. И какой этот срок. Обвинили при задержании в хранении 50 грамм гашиша.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь. Срок давности по таким делам - 2 года. После истечения этого срока дело не возбуждается.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности привлечения Вас к уголовной ответственности - 10 лет со дня совершения Вами преступления (и то при условии, что Вас не объявляли в розыск, т.к. на время розыска течение указанного срока приостанавливается).

Так что особо не обольщайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если завели уголовное дело 228 ч 2 но при этом еще не было экспертизы и не дали подписку о невыезде так как при задержании небыло с собой паспорта и отпустили домой при этом сказали прийти в понедельник с паспортом, если уехать из города могут ли меня подать в розыск? И есть ли срок давности по этой статье?

Была судимость по 228 ч 3 группой лиц в 2007 г за гашиш освободился 2013 г сроку было 9 лет, судимость снял в июле 2015 г вчера попал с весом 7.52 грама гашиша по хранению нахожусь на подписке что будет?

Ситуация следующая, полтора года назад мужчина привлекался по статье 316 УК РФ, но избежал уголовной ответственности по истечению срока давности. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье 228, части 2. По словам следователя он может получить условный срок, либо исправительные работы, либо вообще прекратят дело в зале суда. Вопрос: может ли 316 статья негативно отразиться на данном уголовном деле?

Ситуация абсолютно не приятная, я была в полиции ещё в том году по делу земельный участок в качестве свидетеля, брала 51 статью. Может без меня не оповестить что заведено уголовное дело, и есть подписка о выезде. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

. Или должны были меня вызвать и я должна расписаться и получить подписку о выезде?

На меня заведено уголовное дело ст.159 часть 4, избоанна мера подписка оне выезде. Если меня осудят, срок подписки пойдёт в зачёт?

Молодого человека задержали и при обыске нашли гашиш. По факту у него было не больше грамма. После вещество отправили на экспертизу и вынесли обвинение в хранении гашиша больше 2 грамм. Вызывают в суд. Заводят уголовное дело. Чем это может закончится и сколько могут стоить услуги адвоката? Заранее спасибо за ответ. Екатерина. Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был задержан по статье 228 ч 1, ч 2 хранение и сбыт, при себе было 0.68 спайса, по сбыту только гашишь меньше грамма, какое наказание грозит? Возможен условный срок?

Заведено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Отпустили под подписку. Ранее не судим. Имеется 3 положительных характеристики (2 с места учебы, 1 с общественной организации, в которой работаю). Не хочу загадывать, но шансы на условный срок довольно высоки. Вопрос такой: есть ли хоть небольшая вероятность получить только штраф, без реального или условного срока в колонии?

Был судим ранее, дали условно, условка погашена. Пару дней назад меня задержали, подкинули 2,7 грамм амфетамина, под давлением сотрудников полиции выбили признание. Завели дело по статье 228 часть 2. Отпустили под подписку. Из смягчающих обстоятельств есть ребенок в возрасте 10 месяцев. Каковы шансы получить условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение