Шанс закрытия уголовного дела по статье 228 по истечению срока годности - какой срок и возможности

• г. Москва

На меня было заведено уголовное дело по статье 228. Это было достаточно давно. Отпустили меня под подписку о не выезде. Есть ли шанс что дело закроют по истечению срока годности. И какой этот срок. Обвинили при задержании в хранении 50 грамм гашиша.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь. Срок давности по таким делам - 2 года. После истечения этого срока дело не возбуждается.

Срок давности привлечения Вас к уголовной ответственности - 10 лет со дня совершения Вами преступления (и то при условии, что Вас не объявляли в розыск, т.к. на время розыска течение указанного срока приостанавливается).

Так что особо не обольщайтесь.