Провели диагностику, а чтоб взять заключение о поломке нужно заплатить за акт, правильно ли это?

• г. Ижевск

Провели диагностику, а чтоб взять заключение о поломке нужно запоатить за акт, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор оказания услуги по диагностике, там должно быть все прописано. Если условие об оплате за акт там содержится, все законно, если нет - это вымогательство.

Если вы про автомобиль у дилера/сервисного центра, то зачастую эти требования неправомерны. Но если заранее подписывали какие-либо документы о вашем согласии, то тогда сервисный центр может требовать плату. Можно и оспорить данный момент.