Неправильная диагностика ведет к ошибочной операции - ситуация в Федеральном государственном бюджетном учреждении

• г. Томск

Жене была проведена неправильная диагностика, выявили рак лимфатических узлов, провели операцию. Последующие исследования подтвердили, что рака не было, произошла ошибка при диагностике. Диагностику и операцию проводили в Федеральном государственном бюджетном учреждении. Иск подавать по ГПК или КАС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо подавать Гражданский иск по гражданско-процессуальному кодексу и взыскать компенсацию морального материального вреда. Хорошего приятного дня.