Наказание для выпускающего механика, если водитель не является работником организации

• г. Астрахань

Какое наказание выпускающему механику в случае когда водитель на которого выписан путевой лист не является работником организации которой принадлежит автомобиль и не работает в одной организации с механиком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Василий! Административная и дисциплинарная, а в некоторых случаях, например ДТП с погибшими, ДТП со значительным ущербом и т.д., и уголовная.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, я работаю механиком на днях попался водитель сотрудникам дпс пьяный. Водитель работает в ночь, путевой лист выписан за рание, мед.осмотр проходят в больнице, но он этого не сделал и вышел на смену пьяный. Сотрудники дпс его остановили в путевом листе нет печати мед. осмотра какой грозит штраф организации и механику?

У водителя грузовика потребовали договор аренды. Он работает в организации, автомобиль пинадлежит частному лицу. Путевой лист выписан на водителя от организации в которой он работает. Какой договор и на каком основании требует инспектор гибдд.? Спасибо.

Я ИП перевозчик, у меня работает один водитель, механик и водитель одно лицо. В данном случае, может ли водитель в путевом листе расписаться за механика? И если нельзя, какой штраф?

Путевой лист выписан на неделю. В моей организации (я директор) всего одна служебная легковая машина и путевой лист я оформляю на себя. Отметка врача и механика стоят по одной на всю неделю. Инспектор ГИБДД во время ДТП, в котором вина была не моя, был просто рад такому путевому листу. Прошу Вас ответить, какое наказание предусмотрено в этом случае.

С уважением, Александр.

Скажите, пожалуйста, является ли нарушением самовольный выезд водителя на служебном транспорте (из-за отсутствия тахографа) без отметки в путевом листе механика? Механик запретил выезд автомобиля. Если да,то какое наказание следует? Спасибо.

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Кто должен расписываться в путевом листе за механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

Водитель на грузовом авто с грузом двигался 19.02.13, а путевой лист был выписан по графику на 18.02.13, но фактическое возвращение в гараж, километраж, подпись механика о закрытие пут листа (форма 4-С) не стояли. Водитель выехал 18 задержался в пути и заканчивал рейс 19. Вопрос Какое наказание грозит водителя в случае остановки инспектором ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В один день на одного водителя выписаны 2 путевых листа, на легковой и грузовой автомобили. На легковом автомобиле с 8 до 17 часов. На грузовом с 14 до 15 часов. Водитель ездил заправлять автомобиль. Нужно ли закрывать путевой лист, перед тем как выписать путевой лист на грузовой автомобиль.

Какой штраф грозит юридическому лицу, за то что машина выехала в рейс без путевого листа. Полицейский взял с водителя объяснительную в которой водитель написал что не взял путевой лист потому что нету механика, нету медика. Какой штраф организации за отсутствие медика и механика?

Обязан ли водитель организации проходить предрейсовый медосмотр и механика ежедневно, если он находится в командировке, работает по области, путевой выписан на месяц и есть командировочный лист? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение