Как составить дополнение к иску о взыскании увеличенных алиментов?

• г. Москва

Я 23 ноября 19 г подала исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Дело в том, что юрист составлял мне исковое заявление и не согласовав со мной отправил в суд. Недавно я запросила это заявление у него и прочитав, у меня появился вопрос. Он в исковом указал 0.5 коэффициент от прожиточного на ребёнка. За месяц у меня расходы на 2 детей составляют 40 000 руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас дополнение написать к своему иску об увеличении исковых требований (судебные тяжбы ещё идут) и что конкретно мне надо указать в дополнении (причина УВЕЛИЧЕНИЯ ИСК. ТРЕБОВАНИЙ). СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Да,вы можете увеличить требования подав уточненное исковое заявление в соответствие ст.39 ГПК РФ.

Ольга, Вы вправе увеличить размер исковых требований (ст. 39 ГПК РФ).

Конкретное составление уточненного иска стоит денег.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Причины можете не указывать увеличить исковые требования вы можете в любой стадии судебного процесса, нужно читать первоначальное исковое заявление.

Вы можете подать уточненное исковое ззаявление.