Как вернуть ПТС и решить проблему неоплаченного автокредита после смерти мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж брал автомобиль в автокредит птс в банке ксерокопия у меня на руках После смерти мужа кредит не платился уже 4 года Возможно что долг списали и можно ли забрать птс у банка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если Вы вступили в право наследства, то вместе с имуществом Вам перешли и все долговые обязательства наследодателя. Обременение с машины может быть снято либо по заявлению залогодержателя либо по решению суда.

По определению все автокредиты застрахованы, в частности есть страхование жизни, на вашем месте я бы обратился в страховую, с требованием выплатить страховку и уже на основании этого снимать обременение.